灵溪新闻" target="_blank">| 灵溪新闻

永泰城丽景小区何时能通天然气盼解答

2018-08-22 15:03 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 供热采暖 收件人: 周 强
信件类型: 投诉
交办时间: 2018/6/13 IP地址: 1.180.209.61

反映内容:

领导您好:

    赛罕区永泰城丽景小区已于2016年10月交房,至今仍没有通燃气,问开发商说去年已经上报燃气公司,燃气公司说是破路手续办不下来,双方互相推诿,通气时间一拖再拖,遥遥无期,业主述求也没有答复,现在小区入住率已经很高,对生活产生极大的不便,希望可以尽快处理此事,给业主一个答复!

交办意见: 请市建委核实答复。
经办单位:  
办理结果:

                 关于对市长热线交办单“永泰城丽景小区通天然气”(2018061201303号)的答复
市长热线受理办公室:
    受理编号【2018061201303】号关于反映永泰城丽景小区接通天然气问题的文件已收悉,现回复如下:
    呼和浩特市赛罕区永泰城丽景小区由永泰房地产集团(呼和浩特)有限公司开发。2014年5月,该开发商向呼和浩特中燃城市燃气发展有限公司申请为1741户用户安装燃气管道。2016年5月,该开发商缴纳部分工程款2715960元(全部工程款项为4526600元)后,中燃公司随即开始施工。2016年9月,该小区庭院管线和用户室内管道均已安装完毕,只剩将该小区管道与双台什街(后巧报路西侧)路南和包头大街(后巧报路东侧)路南两处破路接通气源。2017年7月,该开发商结清剩余工程款1810640元。但因自治区成立70周年大庆期间不允许破路,故2017年中燃公司无法推进接通气源工作,未达到竣工条件。
    2018年初,中燃公司着手准备材料向政府相关部门申请办理破路手续,待批复后,即刻接通气源。中燃公司将积极推进破路手续的办理,争取2个月内为该小区用户通上天然气。

                                                                       呼和浩特市城乡建设委员会
                                                                             2018-08-22

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018061201303

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
蓝月亮新闻 上城新闻 浣溪沙资讯 好商铺资讯 鸿运树资讯 福州在线 神之搜新闻资讯 柚子茶资讯 哈尔滨新闻资讯 社会新闻 凰羽资讯 龙堂国际新闻 御东郡资讯网 灵溪新闻 北京世纪花台资讯 卡资特新闻资讯 五月天资讯网 工薪族在线 狼牙山新闻 漳州新闻资讯 果子酱资讯 樱花资讯网 时代冰瞳娱乐新闻 龙城资讯 马鞍山文明网 手机音乐网 火星音乐网 海君商贸网 世佳音乐网